День города Чебоксары 2013 — праздничная программа

Данная статья расскажет Вам подробно о праздничной программе на день города Чебоксары 2013. Нашему любимому городу на сей раз исполняется аж 544 года! Вполне красивое число. Традиционно, день города Чебоксары отмечается на третье воскресенье августа, в 2013 — это 18 августа. Что же ждет нас интересного и незабываемого из праздничной программы в этом году? — Смотрите ниже…

С самого утра одно за другим последуют многолюдные и не скучные меропирятия, к примеру:

17 августа:

в 11:00 -  (перед днем города Чебоксары) пройдет ралли приуроченное к дню города «Золотые пески поволжья». Заезды будут проходить в Заволжье, поселок Октябрьский. Приедут гости ближайших городов, среди которых Нижний Новгорода и Казань, также можно будет посмотреть на местных мастеров «баранки».

с 11:00 до 19:00 (17 и 18 августа) — в парке 500-летия Чебоксар пройдет международный фестиваль резни бензопилой! Свои работы представят лучшие кудесники Поволжья, России и даже мира.Тематикой как ни странно будет «Экология и природа».

с 11:00 до 22:00 — пройдет молодежный фестиваль альтернативных культур «СОК». Юные певцы и танцоры из Чувашии будут демонстрировать свои навыки и таланты на Красной площади на протяжении целого дня перед днем города Чебоксары.

18 августа:

→ с 9:00 до 11:00 - Чебоксары собираются бить рекорд Гиннесса! На утреннюю зарядку у Красной площади планируется собрать более 15000 человек, что станет новым рекордом по массовому проведению спортивной зарядки. Сложно сказать каким образом планируется собрать такое количество людей и все же есть информация, что с каждой школы должно принять участие как минимум 5 учеников уже собирает не малую армию, а реклама на улицах Чебоксар с изображением Виктора Логинова (звезда сериала «Счастливы вместе»), который кстати говоря и будет главным физкультурником в этот день, — именно он и проведет зарядку вместе со столь многочисленной аудиторией.

с 11:00 до 13:00 — будет проходить фестиваль детского творчества «Аистенок». Ежегодный фестиваль собирает активные и творческие семьи, которые готовы из подручных материалов собрать, к примеру, коляски. Мероприятие пройдет также на Красной площади.

с 15:00 до 17:00 — будут проходить соревнования для того, чтобы определить главного силача г. Чебоксары. Конечно, это не лига мирового экстрима, но все же посмотреть будет на что!

c 17:00 до 18:00 — пройдет, уже ставший очередным для дня города, парад невест «Мы женимся!». Более двух сотен невест пройдут по центральной улице города (опять же Красная площадь) в своих свадебных одеяниях, что как всегда выглядит более чем эффектно.

с 21:00 до 22:00 — как и в предыдущие года, для жителей г. Чебоксары будут петь свои хиты звезды российской эстрады — в этом году, в Чебоксары приезжает певица, чье имя не сходило с первых строчек чартов России в 2013 — Натали! Возможно уже слегка приевшийся и все же по прежнему очень многими любимый хит «О, Боже, какой мужчина!» будет исполнен на Красной площади.

Салют в Чебоксарах в этом году пройдет сразу же по окончанию выступления Натали — в 22:00. После салюта, развлекать толпу уже будет дискотека 80-х, возглавлять которую будет группа «Комиссар».

Вот и всея основная праздничная программа, запланированные на день города Чебоксары 2013. Если мы что-то упустили, не серчайте, а поделитесь с нами всеми информацией, оставив ее в комментариях. С днем города, Чебоксары!

Твитнуть
  • До нового года осталось:

    Loading...
  • Погода в Чебоксарах

купить диплом
  • В избранное
    Кафе в Чебоксарах