Стадионы города Чебоксары

8056-m1Футбол? Конечно! Эта статья о стадионах в городе Чебоксары. Стадионы являются неотъемлемой частью города. Различные турниры, футбольные, баскетбольные матчи всегда были популярны!

Практически все стадионы открыты для жителей и гостей, каждый может не только посмотреть спортивное состязание, но сам начать заняться спортом, стоит отметить, что в некоторых стадионах есть даже бассейн. Как и практически во всех городах в городе Чебоксары, на данный момент их шесть: Олимпийский, Старт, Волга, Спартак и стадион имени А.Г. Николаева. О них и подробнее.

Олимпийский

Сам стадион находиться по ул. Чапаева, 17 в городе Чебоксары. По сути один из главных стадионов не только в городе Чебоксары, но и во всем Чувашском регионе. Его открытие состоялось в 1977 году.

Количество мест – больше 15 000 человек. Стадион оборудован не только футбольным полем и дорожками для легкоатлетов, которые застелены специальным покрытием, но и так, же специальным полем для метания копья, диска, оздоровительным бассейном,  кафе с небольшим банкетным залом, который рад принятию гостей.

Имеются несколько теннисных кортов и волейбольных площадок.

В 2007 году стадион был закрыт на ремонт, после чего уже в 2008 году состоялось открытие. Главным изменением это стало то, что футбольное поле стало покрыто искусственным покрытием.

Основной упор сделан на проведение оздоровительных спортивных мероприятий.  Из года в год появился обычай проводить спартакиады среди детских оздоровительных лагерей, различных профсоюзов и рабочих различных предприятий. Проводиться и чемпионат республики Чуваши – «Спортивная семья», где может поучаствовать каждая семья и получить приз от президента республики. Не забыли и про людей с ограниченными возможностями. В 2007 проводилась олимпиада инвалидов России.

Коллектив стадиона составляет 35 человек, которые в полной мере справляются со своей работой и делают все возможное, чтобы стадион оставался лучшим не только в городе, но и во всей республики Чуваши.

Летом можно увидеть различные соревнования, как по футболу, так и по волейболу, баскетболу, легкой атлетики. Иногда осуществляются концерты различных народных артистов России и Чувашской республики.

Стадион стал местом проведения  соревнований по футболу среди юношеских и любительских клубов! Соревнования проходят не только по футболу, но и по другим различным видам, где молодежь соревнуется между собой!

Зимой же стадион готовит ледовый каток! Каждый сезон его посещают больше 90 000 любителей данного спорта. Лёд ровный – не зря для этого приглашают специалиста, ледовара, который заливает каток. Вход бесплатный если имеются  коньки, если нет – от 50 до 100 рублей в зависимости от типа коньков (фигурные или хоккейные), заточка – 100р. Для школьников существуют различные скидки до 50% на посещение катка. Что делает его еще больше популярным. Поэтому у многих жителей есть очень хорошая возможность начать заняться данным видом спорта, а гостям города хорошо провести время, а главное с пользой для здоровья.

График работы с 8.00 до 23.00 вечера без перерывов и выходных.

Ну что, на каток?

В заключении хотелось бы добавить что Олимпийский – самый большой и современный открытый стадион, который выполняет все требования для проведения спортивных соревнований различного уровня.

Старт

Находиться находится он в серверной части города по улице 500-летия Чебоксар 2. Небольшой стадион, который хорошо подходит для игры в футбол. Неподалеку находиться парк, где можно отдохнуть после игры.

График работы с 10.45 до 19.45 , обед 12.45-13.45

Стадион имени А.Г Николаева

Стадион находиться в восточной части Чебоксар по улице Винокурова (около Ледового дворца). Был основан не так давно, большое футбольное поле. Постоянно проходят тренировки юношеских и любительских команд. Зимой стадион превращается в хороший каток, где собирается немало людей покататься на коньках или поиграть в хоккей.

Спартак

Стадион «Спартак» находиться по улице  Гагарина, 40. Хорошо подходит для различных тренировок. Стадион предоставляет своим посетителям огромное количество различных тренажеров,  как беговая дорожка, велосипед и другие тренажеры для занятия спортом. Так же теми, которые позволяют выполнять силовые упражнения  и тренировки по накачиванию мышц или для похудения.

Волга

Небольшой стадион, который подходит для любительской игры в футбол, а так же для различных небольших соревнований. Покрытие поле из травы. Находиться по улице Коллективная.

Раньше на территории стадиона был бассейн. Из недостатков хотелось бы отметить, что в ночное время нет освещения.

В заключение хотелось бы написать, что в городе Чебоксары немало различных стадионов, которые могут в полной мере порадовать не только жителей Чебоксар, но и гостей! Олимпиады и различные соревнования, которые часто проходят не дадут скучать, а факт того что в них еще можно и поучаствовать и показать спортивные свои навыки не могут не привлекать посетителей данных заведений.

Спорт — это актуально, благодаря  таким хорошо оборудованным стадионам ,под различные виды занятий можно смело заняться любым видом спорта!

Похожие статьи:

Расскажите об этом друзьям:

(Comments are closed)
купить диплом
  • Поиск по сайту: