Завтра День Республики Чувашии

2-1

День Республики – один из важнейших праздников, который состоится уже 24 июня. Этот праздник можно считать главным для всех чувашей, он отмечается уже девятый год подряд, а ввели его в 1995 году. В этот день, который становится не только выходным, но и насыщенным празднованиями жителей Чувашии ожидает огромное количество сюрпризов. Будут проводиться разнообразные мероприятия, организуются площадки для отдыха. Ключевое событие – построение на главной набережной Чебоксар людей, которые примут вид текста из конституции республики.

Данная композиция будет фиксироваться официальными органами. Она должна попасть в Книгу Рекордов Гиннеса, как самое массовое из уже проходивших построений. Так в 11 часов утра планируется произвести построение людей согласно статьям и главам, что продлится на протяжении одного часа. Четвертая глава будет заполняться представителями АГ ЧР, а шестой главой станут сотрудники разнообразных министерств. Как говорят организаторы – еще не все главы конституции доукомплектованы людьми.

В любом случае – будет весело, а места в главном законе Республике найдется для каждого человека. Действительно, если не учитывать пробелы, то в главном законодательном акте республики насчитывается 3234 символа. Но не столько людей должны прийти и стать частью истории. Дело в том, что каждый из символов должно представлять 10-15 человек, поэтому для получения полного текста может потребоваться до 50 тысяч участников. Конечно, в конституции присутствуют менее емкий символы – запятые, точки, которые не потребуют участия огромного количества человек, поэтому не потребуется такого большого количества участников. Если придет даже 40 тысяч человек, то рекорд точно будет установлен.

Похожие статьи:

Расскажите об этом друзьям:

(Comments are closed)
купить диплом
  • Поиск по сайту: