Сайт справочник г.Чебоксары

Афиша, Карта, Объявления, Новости Чувашии.

Первенство России по легкой атлетике завершилось в Чувашии

 

В Чебоксарах были подведены итоги первенства России, где выявлялись лучшие легкоатлеты со всей страны. Соревнования касались молодых спортсменов, здесь соревновались только юниоры – будущие надежды сборной на предстоящих больших мировых соревнованиях.  В этом спортивном мероприятии принимало участие более 650 спортсменов из 62 регионов. Были здесь и спортсмены, которые представляли Чувашию.  Они соревновались за право участвовать от лица страны в юниорском мировом легкоатлетическом первенстве, которое должно пройти Юджине с 22 до 27 июля. Для того, чтобы попасть на эти престижные соревнования необходимо не только показать высокие места, но и продемонстрировать необходимые нормативы для того, чтобы соответствовать всей борной. Среди тех, кто продемонстрировал великолепнее результат ,оказался и спортсмен, представляющий Чувашию, он смог завоевать золотую медаль в соревнованиях по бегу на три  тысячи метров.

Этой чести удостоилась Ольга Николаева – воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва. А на дистанции 5000 метров серебро и бронзу соответственно  забрали Евгений Дмитриев и Александр Новиков, которые на несколько сотых секунды проиграли победителю, тоже представителю Башкирии — Вильдану Гадельшину. В Шаге от золота осталась Марина Сизова в забеге на 100 метров. Она еще очень молодой спортсмен – у нее впереди не одна и не две золотые медали, поэтому можно только порадоваться за девушку, готовую к таким серьезным соревнованиям.

В общекомандном зачете Чувашия оказалась на 6 месте, а комплексная победа досталась Московской региону.  На втором и третьем месте расположились Московская область и Санкт-Петербурга, чего и следовало ожидать от хорошо подготовленных спортсменов в ведущих школах.