Кружки для детей — Чебоксары. (Детские кружки)

Детские кружки - ЧебоксарыДанная страница подробно опишет и расскажет есть ли действующие качественные развивающие секции и кружки для детей в городе Чебоксары. Также, будут рассмотрены самые популярные и одни из лучших в Чебоксарах детские кружки и развивающие центры с телефонами, адресами и предоставляемыми услугами по каждому кружку для детей в Чебоксарах. Кроме прочего, в информации о организациях, занимающихся обучением детей будут указаны данные о возрастных категориях, предоставляемых услугах дл каждого возраста и, в некоторых случаях ценах на них.

Вообще, полноценное развитие детей начинается не с достижения определенного количества лет, а скорее с количества лет, с которых ребенок активно занимался саморазвитием или же развитием ребенка занимались специалисты, что более вероятно, ведь саморазвитие больше по части взрослых. Как правило, родители отдают своих чад в детские кружки только в качестве подготовки к школе или же детскому садику, хотя есть и предусмотрительные родители, которые видят и понимают, что для полноценного развития детей, просто необходимо посещать различные секции и кружки для детей. В Чебоксарах, подобных развивающих центров, за последнее время, появилось совсем не мало. Далее, наконец уже следует список этих самых детских кружков, а также их описание. Начнем с кружков для детей, что готовят их к школе (хотя, в целом, один и тот же развивающий центр, как правило, имеет широкий возрастной диапазон), после пойдут уже секции различных направлений. В большей степени в этом небольшом списке мы рассмотрим не развлекательные центры для детей в Чебоксарах, а обучающие.

Кружки для детей (Чебоксары):

 

Центр раннего развития личности «Детская академия»

Академия раннего развития - ЧебоксарыЦентр, что находится в здании Чувашского театра юного зрителя не первый год работает в Чебоксарах и предоставляет услуги по подготовке к школе и общему развитию детей в трех основных возрастных категориях: 1-2 года, 2-5 лет и 6-7 лет.

Адрес: г. Чебоксары, Эгерский бульвар, 36 (офис 263)

Телефоны: 89196663184 (1-2 года), 68-51-00 (2-5 лет), 89196693988 (6-7 лет)

Время работы данного заведение не постоянно, во всяком случае оно меняется определенным образом в зависимости от времени года. Что еще стоит сказать о данной школе развития: здесь дети могут пройти обучение чтение по методике Зайцева. В целом, в каждой возрастной группе прослеживается основная цель — подготовка ребенка к школе. Имеются также и отдельные направления подготовки по следующим предметам: математика, логика, английский язык, начальная биология. Кроме прочего имеются в центре и творческие направления для детей, к примеру, танцы и музыка.

Детская студия «Золотой Ключик»

Следующая фирма, занимающаяся организацией кружков для детей в Чебоксарах — представляет из себя сеть коммерческих детских садов, с различными расширенными возможностями для подготовки детей к школе и не только. На самом деле спектр услуг, который предоставляет детская студия действительно широк и также разделяется по возрастам — для детей от полутора до трех лет есть как группы кратковременного пребывания (примерно 3 часа), так и полноценный день в садике с 7 до 18ч. Есть и различные развивающие игры, в том числе ребенка с мамой. От 4 до 7 лет, как и полагается, идет усиленная подготовка к школе, большое внимание уделено именно обучению чтения детей. Начальные уроки изучения английского языка, три различных направления в танцах, а также изо-студия. Есть в «Золотом ключике» и отделение для школьников — направления примерно те же, как и 4-7 лет, только более продвинутые. Во всех из перечисленных возрастных категориях имеется услуга логопеда. Кроме прочего, есть в студии и занятия для взрослых (удобно вместо ожидания детей) — в основном это спортивные танцы, аэробики и различные виды растяжки и йоги. Более подробно о детской студии «Золотой ключик» вы можете узнать по телефону или же просмотреть информацию на их сайте, адрес которого ниже. Также там можно посмотреть адреса всех отделений данной фирмы в Чебоксарах.

Телефоны: 38-57-50, 38-45-41

Сайт: золотой-ключик21.рф

 

Детский развивающий центр «Маленький гений»

Основным девизом и целью данного развивающего центра — сами же его создатели называют «научить детей учиться». В отличии от предыдущего детской студии — данный центр имеет в наличии более сплоченную или же, другими словами, едва ли не единственное четкое направление и возможность обучения для детей. Есть специальные группы по обучению детей и разделяются они лишь по возрастам и, конечно же, сложности этого самого обучения. Для детей от полутора до двух лет, в основном, занятия проходят в игровом ключе. Для детей же от 2,5 до 3,5 лет есть курс на всестороннее развитие ребенка. От трех до пяти лет обучают в этом центре на основе методики так называемого «Базового курса 1», включающего в себя «Логический блок», «Блок развития речи» и курсы типа «Я познаю мир». Примерно таким же образом занятия для детей проходят в «Базовом курсе 2» для детей от 5 до 6 лет (2 раза в неделю по 90 минут), единственным отличием, пожалуй, будет сложность заданий. И последней группой в данном детском кружке — является «группа подготовки к школе» — в ней дети учатся непосредственно основным предметам начальных классов, в том числе математике (сложение и вычитание не крупных чисел), а также чтению. Есть в данном развивающем центре и детская группа изобразительного искусства — учитывая, что группы для занятий разные и распределены также по возрастам — научится рисовать красиво здесь помогут детям в возрасте от 2,5 до 13 лет включительно, причем не только на листе бумаге или холсте, но также есть и такие занятия как: лепка, рисование ладошкой, аппликация и другие. Более подробно узнать про обучающий группы для детей, цены и адреса всех точек развивающего центра в Чебоксарах — вы можете по телефону ниже или же на сайте фирмы «Маленький гений».

Телефон: 38-86-90

Сайт: www.mg21.ru


Детский комплекс «Кубик рубик»

Детские кружки - "Кубик рубик"Следующий же детский комплекс, который мы рассмотрим кроме привычных услуг для детей, также предлагает занятия для детей в возрасте от 9 месяцев. Есть также возможность проходить обучение на так называемом курсе «Вместе с мамой». Также, есть достаточно большое количество других курсов в разных возрастных категориях, основная группа подготовки к школе — для детей в возрасте от 3 до 7 лет (есть дополнительные подразделения) — стоимость таких занятий примерно 1600-1800 руб. за 8 занятий. В целом, направления упражнений в данном детском кружке направленно на вполне типичное развитие речи и логического мышления на ряду с некоторыми занятиями по развитию кругозора. Также для детей доступны следующие кружки: танцевальная ритмика (2-4 года), эстрадные танцы (3-16 лет), из студия (3-16 лет), развитие вокальных навыков (также 3-16 лет). Для лиц старше 16 лет, предоставляются услуги йоги, фитнеса и латины. В детском центре «Кубик рубик» родители также могут воспользоваться услугами квалифицированных психологов для решения вопросов детской и семейной психологии. Узнать более подробно о данном детском комплексе, а также узнать местоположение всех комплексов в Чебоксарах, которые имеются почти в каждом районе города вы можете по телефону ниже или же на сайте детского кружка:

Телефоны: 22-81-20 (центр), 22-81-01 (юзр), 22-81-10 (сзр)

Сайт: www.kubik21.ru

 

Центр развития детского творчества «Росток»

Детские кружки - "Росток" (Чебоксары)Адрес: г. Чебоксары, ул.Кукшумская 25А

Телефон: 51-02-78, 89033463169

Сайт: http://rostok.ucoz.com

Указанное на фото и в адресе здание относится конкретно к детскому кружку раннего развития от 1,5 лет. Есть занятия по развитию творческих способностей у детей, есть различные возрастные категории — как правило, чем младше ребенок, тем ранее начинаются по времени суток его/ее занятие в данном центре. От полутора до трех лет в детских группах — занятия проходят вместе с мамами — основной упор в занятиях делается именно на творческое развитие. В группах от 5 лет возможно обучение без присутствия родителя — здесь уже занятия больше приближены к школьным заданиям и обучение подобрано преимущественно исходя из предметов начальной школы, хотя есть и разные программы. Среди отделений детских кружков в центре можно выделить основные: студия спортивного танца, вокал, хореография, хор, музыкальная теория, народный оркестр, вокал, гитара, фольклор, спортивная аэробика и даже шахматы. Для справки — данное отделение, в отличии от других центров данной сети детских кружков в Чебоксарах — носит название не «Росток», а «Росточек».

 

Детские кружки в ДК «Южный»

Детские кружки "ДК Южный" - ЧебоксарыАдрес: г. Чебоксары, ул. Сапожникова, 15

Телефон: 52-78-10

Сайт: http://dk-u.ucoz.ru/

Детские кружки в доме культуры «Южный» предоставляют услуги для детей старше, чем было рассмотрено в предыдущих развивающих центрах, а именно, занятия в детских кружках начинаются от 4 лет. Причем, в здании располагается целый комплекс развивающих детей кружков. Начиная от центра подготовки к школе «АБВГДейка» — от 4 до 7 лет, заканчивая кружком для баянистов возраста 10-12 лет. Есть также клуб английского языка и вокальный ансамбль, для детей возрастом от 5 до 18 лет.

 


Вот и все основные детские кружки г. Чебоксары, которые обязательно стоит рассмотреть, если вы ищете в какие детские кружки направить своего ребенка. Стоит заметить, что в данной статье были показаны основные центры именно детского развития в Чебоксарах, а не развлекательные центры для детей. Если вы хотите приобщить ребенка к спорту, то одной из неплохих идей будет просмотреть список бассейнов в Чебоксарах.

Если у вас есть опыт посещения каких-либо из перечисленных детских кружков или же любых других, что находятся в Чебоксарах, то просим вас обязательно поделиться данным опытом в комментариях ниже.

Добавить комментарий

купить диплом
  • Поиск по сайту: