Парки Чебоксар (парк «500-летия», парк «Победы» и другие)

Данная статья подробно расскажет про парки Чебоксар. О том, где они находятся, что из себя представляют и какие услуги могут быть оказаны посетителю того или иного парка Чебоксар. Мы разберем самые популярные парки Чебоксар, а также покажем лучшие фото парков и проведем опрос в конце — какой парк в Чебоксарах вам нравится больше других, чтобы вычислить любимый парк жителей города Чебоксары. Данная страница будет полезна как для туриста (в целях познания мест где можно отдохнуть), так и для жителя города, который может и не знать некоторых деталей парков в Чебоксарах, которые всегда могут послужить расширению кругозора и более приятного времяпрепровождения в городе, и все же достаточно вступлений, вот и сам список парков в Чебоксарах с фото и описанием.

Лучшие Парки Чебоксар:

 


Парк 500-летия Чебоксар

Адрес: г. Чебоксары, пр. М. Горького, 2

Парк 500-летия - Чебоксары (фото березовой аллеи и карусели)

Парк 500-летия — Чебоксары (фото березовой аллеи и карусели)

Парк 500-летия — Чебоксары (вид)

Подробная информация о парке: Парк 500-летия в Чебоксарах является одним самых известных и любимых для отдыха горожан парков в Чебоксарах. Причем, как никакой другой, основная его используемая часть выглядит оприходовано и весьма цивилизованно. Есть в парке и точки доступа к сети wifi — данные точки открытые, т.е. любой посетитель парка без паролей и прочих препятствий может бесплатно подключится к интернету. Конечно, не вся площадь парка находится под покрытием сети wifi, к слову, общая площадь Парка 500-летия Чебоксар составляет аж 87 гектаров, что является одним из самых внушительных показателей среди парков Чебоксар. Внушительная часть парка состоит, как и полагается из лесистой местности, в некоторых частях которых есть и асфальтовые дорожки, однако в большей части парка — в лучшем случае тропинки, что в целом не только не создает проблемы, а также позволяет насладится относительно дико природой. Также стоит отметить, что есть в парке и аттракционы для детей, достаточно высокое смотровое колесо, а также картинг и пейнтбол. Время от времени в парке проходят различные массовые мероприятия, в основном молодежные и развлекательные, хотя временами и спортивные. Что касается спорта, то стоит выделить в парке 500-летия футбольные поля, как с искусственной, так и натуральной травой, иногда проводятся тут и различные чемпионаты по мини-футболу. Остается лишь добавить, что официальной датой основания парка-500-летия — принято считать 5 января 1978 года.


Парк «Лакреевский лес» (Чебоксары)

Адрес: г. Чебоксары, ул. Лесная, 1

Парк «Лакреевский лес» — Чебоксары

Аттракционы в Лакреевском лесу — Чебоксары

«Лакреевский лес» — Чебоксары

Подробная информация о парке: Парк «Лакреевский лес» в Чебоксарах давно является излюбленным местом отдыха и развлечений для горожан. Расположение, грубо говоря в центре города и наличие постоянной развлекательной программы — делают «Лакреевский лес» правильным выбором для отдыха на природе в выходные. Именно для отдыха в лесу с компанией, жители Чебоксар, как правило, выбирают именно этот парк — Относительно недолгий спуск в лес и на удобных поленьях можно приятно провести время с друзьями. К тому же, современное обустройство и усовершенствования парка — позволяют находится в специальных деревянных кабинках со столами прямо в лесу. Опять же, значительная часть дорог асфальтирована и все же, лесные тропинки не оприходованы. Издавна, «Лакреевский лес» в Чебоксарах олицетворял развлечения, в первую очередь, на аттракционах — весьма внушительный их выбор и по сей день приводит немалое количество семей в парк развлечений Лакреевского леса, в котором есть место и для вращающихся ракушек, воздушных рулеток, электромобилей и других веселых аттракционов в большей степени, конечно же, подходядщих для детей. В недавнем времени, был усовершенствован и перестроен максимально приближенный к зоне парка стадион «Труд». Открытый самим Михаилом Игнатьевым и Виталием Мутко — теперь стадион «Труд» обладает качественным футбольным полем и трибунами с современной крышей.


Детский парк А.Г. Николаева

Адрес: г. Чебоксары, ул. Николева, 6 А

Детский парк имени А. Г. Николаева — Чебоксары

Парк «Николаева» — Чебоксары

Детский Парк «Николаева» — Чебоксары

Подробная информация о парке: Детский парк «Николаева» в Чебоксарах работает относительно давно и был назван, как уже многие поняли именем космонавта А.Г. Николаева. Данный парк является отличным местом для прогулок с детьми, как с совсем маленькими, так и уже подрастающими. Площадь парка, конечно же, не сопоставима с предыдущими описанными парками Чебоксар, однако и тут есть где разгуляться. В первую очередь стоит отметить, что вся территория парка выглядит цивилизованно и практически на всех его частях и переходах уложен асфальт. Если вы хотите уйти в дикий лес, то вам явно не в парк Николаева. Здесь же найдется немалое количество аттракционов для детей, которые больше подходят, пожалуй, совсем малышам, однако, есть некоторые и для детей постарше. Также имеются в парке кафе, две внушительные по размерам и разнообразию детские площадки, с качелями и детскими тренажерами. В последнее же время, излюбленным для посещения как взрослыми, так и детьми, стали мини-зоопарки, расположенные прямо в парке. Наблюдать можно за ними как бесплатно, так и платно (подойти ближе). В основном за клетками прячутся милые и не опасные животные, к примеру, кролики и лисы (не вместе). Парк имени Николаева в Чебоксарах по прежнему остается одним из лучших мест для прогулок с детьми. Остается лишь добавить, что парк работает не круглосуточно, а с 10:00 до 21:00.


Парк Победы — Чебоксары

Адрес: г. Чебоксары, ул. З. Яковлевой, 54 В

Парк «Победы» — Чебоксары

Подробная информация о парке: Парк «Победы» в Чебоксарах является культовым парком, в котором можно просмотреть макеты военной техники и насладится чудесными видами на город. Есть также в парке победы различные монументы и Вечный Огонь. Более подробно о парке «Победы» в Чебоксарах вы можете прочитать в статье: Достопримечательности — Чебоксары (с фото).


Парк «Роща Гузовского» (Чебоксары)

Адрес: г. Чебоксары, ул. М.Павлова, 19 В

Парк «Роща» — Чебоксары

Схема парка «Роща Гузовского» в Чебоксарах

Подробная информация о парке: Парк «Роща Гузовского», схему которого вы можете наблюдать на фото выше — является излюбленным местом для прогулок и занятий спортом жителями северо-западного района. Хотя не только данного района, а скорее всего города, ведь мало в каких марках так гармонично сочетаются цивилизованные ухоженные зоны парка с лесом, в котором кроме как небольших тропинок ничего не природного нет. Как можно увидеть на графике, есть в парке и немалое количество скамеечек. В осеннее время года, как в целом и любое другое, красота и виды природы парка «Рощи» вдохновляют. Отличным местом данный парк будет и для занятий спортом — ровные дорожки в теплое время года отлично подходят для пробежек, а зимой в парке прокладывается лыжня и образуется полноценная лыжная трасса в лесу. Рядом с парком «Рощи» имеет место быть и «Берендеевский лес», который по своим свойствам и характеру с парком «Роща» весьма схож.


Ботанический сад — Чебоксары

Ботанический сад — Чебоксары

Схема ботанического сада — Чебоксары

Подробная информация о парке: Ботанический сад в Чебоксарах — это не столько парк, конечно же, и все же все признаки парка и плюсы парка также есть и в Ботаническом саду. Находится он в новоюжном районе, уходит вглубь от города. Название сада, как и само слово «сад» подразумевают наличие большого количества растений, причем ухоженных. И, в целом, ситуация с Ботаническим садом обстоит именно подобным образом, что делает данный парк отличным местом для прогулок. Кроме прочего, есть в Ботаническом саду и родник — вода в нем достаточно чистая (во всяком случае на время написания статьи), чтобы не кипятить ее и сразу пить, что в целом для черты города является относительной редкостью.


Вот в целом и весь список лучших парков Чебоксар по мнению нашего сайта. Безусловно, в Чебоксарах еще множество парков и скверов, которые заслуживают внимание, однако, в этой записи мы разобрали лишь самые главные и значимые парки Чебоксар. Проголосуйте в опросе — помогите определить лучший парк в Чебоксарах:

Какой ваш любимый парк в Чебоксарах?

Просмотреть результаты голосования

 Loading ...

Добавить комментарий

купить диплом
  • Поиск по сайту: